Актер М. Казаков задолжал 1,8 млн руб.
Чаты школьников столицы переводят в мессенджер МАХ
Коптево, Аэропорт и Савеловский район соединят путепроводом
Бизнес помог украсить локации фестиваля "Сады и цветы"
Кинолектории попали в топ-20 наиболее востребованных занятий долголетов
Депозитарно-выставочный центр на Коммунарке получил свою концепцию
Парки столицы летом посетили 89 млн раз
В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

В городе продолжается масштабное озеленение. Предполагается высадка 90,2 тыс. кустарников и деревьев. Растения выбираются тщательно. Они должны быстро адаптировались, быть морозо- и ветроустойчивыми, выглядеть презентабельно весь период вегетации. Предпочтительно это взрослые деревья 5 - 30 лет высотой 3 - 7 м.
Больше всего будет разные виды кленов, вязы, сосны, яблони. Из кустов выберут сирень, белый дерен, барбарис, гортензию, спирею, кизильник, чубушник, пузереплодник и смородину альпийскую.
В уходящем году на благоустроенных улицах, в скверах высадили 9,6 тыс. деревьев, и больше всего в технопарке "Руднево" - 800 деревьев, 320 кустов.
Вторым стал стадион "Локомотив", рядом с которым на ул. Тихой появились 80 деревьев. 50 посадили на территории "РОСБИОТЕХа". 40 высадили на Кадашевской наб. Весной на Старомонетном, Пыжевском пер. посадят 50 кустов спиреи, сирени, чубушника.
5,6 тыс. растений украсят территории у поликлиник, подлежащих реконструкции по новому мосстандарту, а растения будут подбираться по рекомендации аллергологов.



