До 21 ноября В галерее "Метро" пройдет фотовыставка, приуроченная к 210-летию транспортного ведомства

Туризм >> 10.11.2019

Фотовыставка, посвященная истории развития транспорта в России и ключевым событиям отрасли, открылась в галерее «Метро» на станции «Выставочная».

Сообщение об этом появилось на сайте мэра Москвы.

Этим событием стремились отметить 210-летие транспортного ведомства. Выставка собрала более 50 современных снимков и материалы, содержавшиеся в архивах. Все они посвящены истории развития транспорта в России и ключевым событиям этой отрасли.

У экспозиции имеется несколько блоков определенной тематической направленности. Все, кто побывает на станции «Выставочная» в этот период, сможет увидеть снимки, запечатлевшие начало движения по Крымскому мосту, то, как оборудованы современные транспортные лаборатории, тренажерные центры и учебные классы, а также некоторые из посвященных транспортной теме студенческих мероприятий.

В день через «Галерею метро» проходит около 6 тысяч человек, поэтому площадку можно считать одной из наиболее посещаемых в Москве.
Теперь здесь появилась новая экспозиция, которая посвящена празднованию 210-летия транспортного ведомства России. Она приглашает зрителей до 21 ноября посмотреть все выставленные работы.