Во Фрязино в поличным задержан мошенник

В МУ МВД России «Щелковское» поступил 59-летний мужчина, задержанный сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Его подозревают в мошенничестве.

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова рассказала, что злоумышленник, представляясь генерал-лейтенантом казачьих войск, за денежное вознаграждение предлагал гражданам трудоустройство в одном из районных управлений МВД России.

Чтобы выглядеть убедительнее, мужчина имитировал телефонный разговор с начальником подразделения, в ходе которого якобы был решен вопрос о приеме на работу. Потерпевших он пытался уверить, что у них должны быть не только все полагающиеся законом льготы, но и оплачиваемая служебная квартира, а также заработная плата не ниже 100 тыс. руб. в месяц. Оказывая «посреднические» услуги, он брал 300 тыс. рублей «мзды».

Петрова добавила? что в результате оперативно-розыскных мероприятий правонарушитель был задержан в Фрязино с поличным в момент передачи ему денег. Он был обыскан. У мошенника обнаружены и изъяты деньги, а также документы, с его фотографией и различными фамилиями, используемые при совершении преступления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ («Мошенничество», а пока он заключен под стражу.