Подпольная лаборатория по выращиванию и производству наркотических средств обнаружена в Подмосковье

В одном из домов, расположенных на ул. Локомотивная в Кашире, задержан 29-летний москвич, подозреваемый в производстве наркотиков. Подмосковные полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия.

Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по региону Татьяна Петрова.

По месту проживания злоумышленника был проведен обыск и обнаружена подпольная лаборатория, обеспечивающая культивацию растений, с содержанием наркотических веществ. Мужчина приобрел необходимое для выращивания и производства наркотических средств оборудование, семена, вентиляторы, тепловые лампы, удобрения, чтобы устроить парник.

Кроме того, полицейские обнаружили 50 кустов конопли, выращиваемых в «хозяйстве». Проведена химическая экспертиза растений, подтвердивших, что в состав растений входит наркотическое вещество – марихуана, общей массой – 6 кг.

Неподалеку от дер. Возцы в Ступино подозреваемый хранил четыре свертка с аналогичным содержимым, общей массой около 400 гр.

По факту оперативники возбудили против мужчины уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу.





Сервисное обслуживание Мерседес: надежность, качество и комфорт Гранит Шонгуй – прочность, надежность, красота Надежные поставки тканей оптом от компании Tkanelle Что такое стекло триплекс: его преимущества, особенности производства и сферы применения Технический заказчик: кто это и за что отвечает Синтетические каучуки: виды, свойства, применение Беспружинные матрасы: в чем их преимущества Чем ссуда отличается от кредита и что лучше Как проводиться имплантация зуба мудрости