Столичная прокуратура обнаружила нарушения в работе частного зоопарка
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
Крупной суммы денег лишился предприниматель Подмосковья, доверившись знакомым

Индивидуальный предприниматель Подмосковья заявил о хищении у него крупной суммы денег. Он обратился в дежурную часть Котельниковского отдела полиции МУ МВД России «Люберецкое». Мужчина обратился за помощью к своему знакомому, чтобы тот помог ему сделать закупку крупной партии товара у одной из организаций. Знакомый поделился информацией с друзьями. Требовалось найти официальную компанию, которая имела право осуществлять подобные сделки.
Однако мошенники решили разработать схему, как обмануть предпринимателя и завладеть денежными средствами. Для этого один из них представился директором фирмы, которая реально существовала, и предложил предпринимателю посреднические услуги купли-продажи. Второй выступил продавцом товара и вел телефонные переговоры с бизнесменом. Злоумышленники передали ему подложные документы о передаче товара, а сами, завладев банкнотами, скрылись. Мужчина лишился денег, но товар не получил. В результате его обокрали на 2 миллиона рублей.
Подмосковные полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых оперуполномоченными отдела уголовного розыска МУ МВД России «Люберецкое» задержаны двое мужчин 28 и 35 лет, подозреваемые в совершении противоправных действий.
Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова сообщила, что в отношении задержанных следственным управлением МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»)».
С подозреваемых взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.



