В Королеве у подозреваемого в разбое обнаружили цех по выращивании конопли

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова рассказала, что полицейские подмосковного Королева задержали подозреваемого в разбое, который выращивал дома коноплю.

23-летний житель городского округа Королев заявил в дежурную часть УМВД России о том, что его 42-летний знакомый незаконно проник в принадлежащую ему квартиру, расположенную на проспекте Космонавтов, причинил заявителю телесные повреждения, топором повредил стены и мебель, после чего похитил 840 тыс. руб. и скрылся.

Правонарушитель был задержан, а сотрудники уголовного розыска провели обыск по месту его проживания. Они обнаружили и изъяли часть похищенных денежных средств и предметы, используемые при совершении преступления.

Т.Петрова рассказала также, что оперативники обнаружили более 100 кустов конопли, а также электронные весы, пакеты и банки с растительным веществом, пластиковые стаканы и бутылки с семенами конопли. Часть изъятого оказалось каннабисом общей массой более 150 гр. На дополнительную экспертизу отправили и остальные находки.

Уголовные дела о разбое возбудили против подозреваемого о незаконном хранении наркотических средств и незаконном культивировании наркосодержащих растений. Он заключен под стражу.