В Подмосковье выявлена группа, совершавшая разбойные нападения на продовольственные магазины

Трое подозреваемых в разбойных нападениях задержаны полицейскими Подмосковья.

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова рассказала, что группа людей врывалась в торговые помещения продуктовых магазинов одной из сетей и, угрожая сотрудникам предметом, похожим на огнестрельное оружие, опустошала кассы и сейфы от денежных средств. Им долгое время удавалось скрываться с места преступления.

Всего преступниками совершено пять разбойных нападений. Они были совершены на территориях Жуковского городского округа, Воскресенского и Раменского муниципальных районов.

Группа злоумышленников таким образом похитила около 1.2 млн рублей.
Следственные органы провели изучение видео с камер наблюдения и установили личности преступников. Все они задержаны по месту их проживания.

Ими оказались ранее судимый за мошенничество 27-летний уроженец Красноярского края, 33- летний житель Московской области и его 35-летняя супруга, находящаяся в декретном отпуске. Женщина до этого работала в одном из ограбленных магазинов.
Были проведены обыски подозреваемых, в ходе которых были обнаружены и изъяты часть похищенных денежных средств, сим-карты, одежда и охолощенный пистолет, используемые при совершении преступлений – рассказала Петрова. По ст. 162 УК РФ «Разбой» против них возбуждены уголовные дела.

Двое злоумышленников заключены под стражу, а женщина находится под домашним арестом.