Молодежную палату сформируют при столичном парламенте

Политика >> 15.12.2019

Сформировать состав Молодежной палаты при столичном парламенте путем проведения электронного голосования попросил Мосгордуму Молодежный парламент Москвы.
Он принял такое решение в ходе XI съезда молодых парламентариев Москвы «Вселенная возможностей».
В тексте решения указано, что в Московскую городскую думу направят просьбу о формировании состава Молодежной палаты при Московской городской думе путем проведения электронного голосования как эксперимент.

Члены молодежного парламента также предлагают сделать парламент двухпалатным. Он, по их мнению, должен состоять из Молодежной палаты при Мосгордуме и Общественной молодежной палаты столицы.
По итогам съезда было принято решение учредить Общественную молодежную палату Москвы, а также положение о ней. А Центр молодежного парламентаризма должен стать иницииатором проведения ее первого организационного заседания.

Председатель комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов считает, что необходимо перезагрузить всю систему. В муниципальных выборах, которые пройдут в 2022 году должна побеждать конструктивная, ориентированная на результат и развитие города, молодежь.