Форум "Сделано в России" запланирован на 21 октября
В Москве начался прием заявок на участие в программе "Венчурная академия"
20 тыс. человек приняли участие в "Дне ходьбы"
Запущен прием заявок на конкурс "Московский урожай"
Наследственное дело открыто после смерти режиссера В. Ускова
В столице сформирован подетальный план развития подземки до 2032 г.
"Новая классика в Кускове" пройдет 13 и 14 сентября
На защиту ежей, используемых в кафе, выступили в парламенте Москвы

В столичном парламенте заявили о желании проверить кафе с ежами. Инициативу высказала Председатель комиссии по экологической политике. Зоя Зотова отметила, что закон об ответственном обращении с животными был принят недавно. Следом должны были появиться нормативно-правовые акты, которые регламентируют обращение с ними. Комиссию сдерживает их отсутствие, и она не имеет возможности принять меры в соответствии с законом.
Должна быть проведена проверка в ответ на обращения жителей города по данному вопросу. В Роспотребнадзор необходимо направить запрос. Не должен остаться в стороне от проблемы и комитет ветеринарии и департамент природопользования и охраны окружающей среды.
З.Зотова напомнила, что ежей относят к диким животным. Обращение с ними, как с домашними, недопустимо. Председатель комиссии отметила, что использование ежей для привлечения людей в антикафе не должно происходить, ведь ежи - ночные животные и нельзя нарушать природный баланс в их жизни. Сохранить ежей в естественной для них среде обитания – вот основная задача сейчас.



