
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора
"Бутырка" кормит заключенных в СИЗО гнилой капустой

Член столичной Общественной палаты Марина Литвинович побывала вместе с комиссией в столичном СИЗО №2 "Бутырка" и сделала вывод, что заключенных там кормят некачественными продуктами.
Им предлагают гнилую капусту и никуда негодный хлеб. Она побывала в Бутырке, попробовала арестантский обед и сделала вывод, что второе блюдо, например, ленивые голубцы есть невозможно. Они приготовлены из рубленого мяса с капустой. При этом у капусты был устойчивый запах гнили.
Литвинович также отметила плохое качество черного хлеба, который заключенные не едят, а выбрасывают в мусор. Он представляет собой какую-то клейкую массу, а вовсе не хлеб. В свое время Владимир Ильич мог из такого мякиша лепить поделки.
Вместе с наблюдателями она побывала и в психиатрической больнице Бутырки, где находится четверо несовершеннолетних подростков. Социальное положение всех четверых схожее – они либо из неполных семей с одной матерью, либо из многодетных семей. Комиссия взяла их под контроль, как отчиталась член ОНФ.
Об этом рассказал ТАСС.