Тестовое электронное голосование посвятили теме бездомных животных

Общество >> 25.07.2019

Решение о бездомных животных принимали участники электронного голосования. Им предложили проголосовать перед выборами в Мосгордуму – 23 июля по вопросу, как поступать с бездомными животными. 30% участников опроса высказались за то, чтобы животных помещали в приюты, еще 27% предложили стерилизовать и отпускать их, 26% предпочли бы, чтобы граждане разобрали их по домам, за усыпление высказались 14%, за вывоз из города -2% и за то, чтобы все оставалось, как есть – 1%.

А.Венедиктов ранее сообщал, что тестовое голосование перед выборами в Мосгордуму собрало явку в 78.7%. Реестр избирателей насчитывал 4 533 человека. Получивших бюллетени оказалось 3 568.

Голосование было тестирующим, участвовать в нем смогли те, кто имеет личный кабинет на официальном сайте мэра столицы и кто подал заявки о желании принять участие в тестирующем процессе.

Им предложили ответить на вопрос, как поступать с бездомными кошками и собаками в столице.

Напомним, что Мосгоризбиркомом утвержден список из трех округов, в которых будет проведен эксперимент по электронному голосованию на выборах депутатов Московской городской думы седьмого созыва, которые состоятся 7 сентября.