В ТиНАО благоустроили территорию 120 га благодаря "Активному гражданину"

Общество >> 28.03.2024

Москвичи 350 тыс. проголосовали за улучшение городских пространств. За время работы проекта “Активный гражданин” состоялось 80 голосований относительно ТиНАО. На территориях округов отремонтировали библиотеку, украсили новогодние елки, реализовали многие другие проекты.

Горожане голосовали за формат детских и спортплощадок, озеленение, организацию мест для выгула питомцев в парках. Также голосовали за форму скамеек, цветочных клумб, прочих элементы пространства.

Во Внуковском благоустроили зоны образовательных организаций, оснастили площадки для детей игровыми и спортивными локациями. По-новому устроили зону отдыха в Ликове - установили урны, скамейки, парковые диваны.

Проведут работы в пос. Краснопахорском, где планируют благоустроить детскую и спортплощадки. В Былово, Юрово, Романцево уже появились спортивные уличные тренажеры и детские городки.

Напомним, что 200 голосований с начала года по поводу обустройства общественных пространств и дворов в проекте "Активный гражданин" уже состоялись. Жители отдали голоса за благоустройство дворов в 127 поселениях и районах города.