Москвичи одобрили предложения по реабилитации Щукинского парка

Экология >> 24.01.2022

Москвичи решили реабилитировать Щукинский парк, Всехсвятскую рощу в проекте "Активный гражданин". Проголосовали 167 тыс. человек.

81% проголосовавших поддержали восстановление и сохранение зеленой зоны. 1% высказал пожелание по реабилитации парка. 5%считают, что эта работа не нужна, а 13% доверили решать это специалистам.

На 2022 г. запланированы работы по реабилитации парка, созданию маршрута для прогулок. Планируется благоустроить дорожки, обновить асфальт, уложив сверху экопокрытие, детские, спортивные площадки, сделать скамейки, урны.

И Щукинский парк, и Всехсвятская роща находятся слева от Волоколамского шоссе. Когда-то это была одна парковая зона, но сейчас ее разделяют территории военных госпиталей, других медучреждений, на территорию которых зайти нельзя.

В этом году приступят к реализации проектов благоустройства по программе "Мой район". С каждым годом будет появляться все больше проектов для групп горожан. В этом власти продолжат реализацию 90% проектов благоустройства в жилрайонах. От жителей поступает много просьб о модернизации площадок для выгула собак, комплексов тренажеров, а обсуждаются вопросы на портале "Активный гражданин".