На востоке Москвы появится скейт-парк

Спорт >> 15.06.2019

К осени завершат работы по оборудованию скейт-парка на востоке Москвы. Заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков рассказал о том, что скейт-парк, площадью 1500 кв.м возводится в Детском Черкизовском парке. Работы проводятся в рамках проектов, направлением которых является комплексное благоустройство и озеленение территории площадью более 14 га.

Создать удобную конфигурацию парка и позаботиться о его привлекательном дизайне помогало профессиональное сообщество, состоящее и из спортсменов-скейтбордистов в том числе.

Несколько спортивных объектов станут своего рода кластером, развивающим альтернативные виды спорта в этой части Москвы. А рядом строится памп-трек. Разработчики надеются, что спортивные площадки станут притягательными точками для активной молодежи, привлекательной достопримечательностью парка.

Общественным пространствам для пеших прогулок и спокойного отдыха скейт-парк не помешает, он будет находиться в отдалении от них.

Территория парка активно покрывается дорожно-тропиночной сетью, системами освещения. Здесь оборудуют детские площадки, прокладываются коммуникации и идет озеленение территории – появляются все новые кустарники и деревья, высаживают цветочные клумбы.