4 тематических парка появилось в ТиНАО в 2022 г.

Культура >> 14.11.2022

Эти парки стали доступны в Троицком и Новомосковском административном округах.

Важной составляющей комфортной среды является полная доступность озелененных зон. В ТиНАО с 2012 г. благоустроили 90 скверов, парков, других знаковых объектов.

В 2022 г. специалисты Комплекса горхозяйства сделали 4 тематических парка – "Природный", "Редут 1812 г.", "Марьинский ручей", детский парк в п. Рогово. Там появились аллеи, велодорожки, оборудованы детские и спортивные площадки, установлена парковая мебель, беседки, пикниковые зоны и сделано дополнительное озеленение.

"Редут 1812 года" - парк мемориальный. Он находится в Краснопахорском поселении. Почему его отнесли к категории тематических, загадка, потому что это общественное пространство совершенно другого назначения, нежели тематические парки. Экскурсионные маршруты организовали в локации памятника военной фортификации. Зону для семейного отдыха появилось в Филимонковском поселении. Здесь восстановили границы русла Марьинского ручья.

В "Природном" экопарке в Десеновском поселении объединены локации тихого отдыха дорожками, мостами через реку. Детские игровые зоны появились в парке Рогово.

На севере города благоустроили набережную канала им. Москвы на отрезке от МКАД до Ленинградского шоссе.