Идеи использования дизайнерских кресел в интерьере

Общество >> 31.12.2022
изайнерские кресла для дома

Кресло – не самый важный мебельный предмет, но с его появлением комната становится более уютной и комфортной. Удобно устроившись в мягком кресле, можно смотреть телевизор, читать книгу, медитировать и даже полноценно отдыхать. Но этот мебельный предмет позволяет решить не только функциональные задачи. Он может преобразить любой интерьер, сделать его более интересным.

Игра на контрастах

Сегодня очень популярны среди владельцев загородных домов и квартир монохромные интерьеры. Разбавить их можно точечными и яркими акцентами. Чаще всего с этой задачей справляются панно, вазы. Но можно использовать яркое кресло. Выбирать стоит дизайнерские кресла для дома с яркой обивкой. Они должны по форме и стилистике сочетаться с другими мебельными предметами, но контрастировать по оттенку. Чтобы не переборщить, выбирайте цветовое решение с учетом оттенка штор или другого декора для окон. Такое сочетание будет выглядеть как изысканный дизайнерский комплект. В качестве удачного примера игры на контрасте можно привести сочетание бетонной стены и кресел ярко-красного или винного цвета.

Вольтеровские кресла с печатным принтом для создания симметрии

Еще один распространенный среди дизайнеров прием при оформлении домов и квартир – создание симметрии. С этой задачей отлично справятся вольтеровские кресла, которые считают трендом нового сезона. Это удобная и красивая мебель, среди особенностей которой стоит отметить:

  • скульптурную форму;
  • высокую мягкую спинку с небольшим наклоном;
  • вытянутые подлокотники.

Мебельные производители предлагают такие кресла, выполненные из ценных пород древесины, обтянутые натуральной кожей, нубуком, велюром разных оттенков. Для создания симметрии в интерьере кресла скульптурной формы можно сочетать с лаконичными мягкими диванами.