Как выбрать красивое зеркало для дома и где его купить?

Те, кто планирует купить зеркало для дома, должны учитывать, что оно должно гармонично вписываться в интерьер. Потому основное внимание следует обращать на раму. Кроме того, важно обращать внимание и на несколько дополнительных критериев.

Выбираем материал

Можно купить зеркало и из следующих материалов:

  • Натуральной древесины. Если хочется сделать зеркало похожим на антикварное, стоит выбрать деревянную раму. Она будет отлично сочетаться как со старинной мебелью, так и с камином. Для дополнения интерьера идеально подойдут старинные напольные часы. Единственный ее недостаток — она дорогостоящая. Ее аналогом является МДФ, то есть прессованные опилки. Преимущества подобного материала — прочность и экологичность. Поверхность покрывает специальная пленка. Ухаживать за ней нетрудно.
  • Для столовой можно купить на https://dg-home.ru/catalog/serebro-zerkala/ зеркала в серебряной раме, это классический вариант. Мягкое освещение и серебряные элементы декора создадут атмосферу роскоши.
  • Если хочется создать воздушную атмосферу, подойдет ажурная рама. Это придаст интерьеру изюминку. Эффектнее всего смотреться она будет на контрастной стене, например, белая рама на темной стене.
  • Металл придает зеркалу прочность. Подобное изделие отличается долгим сроком службы. А также оно способно подчеркнуть сдержанность дизайна в стиле минимализм и особенности таких стилей как классика и прованс. Для изготовления зеркальных рам можно использовать такие материалы как алюминий или нержавеющую сталь.
  • Эффект старины придадут изделия из латунной рамы с коваными узорами. Кованая конструкция будет неплохо сочетаться с ажурным изголовьем.
  • Изделия из пластика подойдут для любого помещения. Если у рамы лаконичный дизайн, и нет дополнительного декора, украшать ее можно по своему усмотрению. Отлично подойдут ракушки, бусинки, кристаллы различного вида. В результате можно получить интересный предмет интерьера, какой непременно будет привлекать к себе взгляды.
  • Изделие из багета будет выглядеть как средневековая картина. Чаще всего багет декорируется позолотой или рельефным узором. Для его изготовления может быть использовано как само дерево, так и имитирующий его полиуретан. Последний намного легче по весу, чем натуральный материал.
  • В офисе обычно используются зеркала без рам, однако, если хочется чего-то оригинального, но вместе с тем не броского, подойдет рама из клжи. У подобного изделия бывает разный цвет и фактура. Нестареющей классикой является рама, сделанная из дерева. Важно, чтобы оттенки мебели и рамы сочетались между собой. Кроме того, дерево идеально подчеркивает стиль эко.

Выбор формы

Если вы хотите сделать свой интерьер нестандартным, можно купить на dg-home.ru зеркала в серебряной раме неправильной формы или фигурные. Прямоугольные в маленькой комнате смогут создать иллюзию дополнительных окон. Над белым камином идеально впишется изделие, обрамленное белой рамой. Резная рама придаст шик интерьеру.