Как выбрать половую доску и её преимущества

Общество >> 03.12.2019

Половая доска – универсальный экологически чистый материал, который изготовлен из натурального дерева. Его можно устанавливать не только в жилом помещении, но и в спортивном или танцевальном зале, в детском учреждении, в бане, на террасе, балконе и так далее. Благодаря такой доске получится пол безопасным для всех окружающих и домашних животных.

Изготовляются элементы, как правило, из ясеня, сосны или дуба. Доски имеют высокую износостойкость, хорошую шумоизоляцию и долговечность. Чтобы подчеркнуть красоту дерева, доску можно покрывать лаком, масляно-восковой мастикой или тонированным маслом.

Чистый естественный пол получается если использовать доску из хвойных пород древесины. Нужно обращаться за установкой только к профессионалам, ведь они знают, как правильно её укладывать. Например, они знают тонкость, которая позволяет устранить затемнения между досками. Стандартный размер одного элемента 6 м.

Какими преимуществами обладает половая доска

  • У неё легкий вес, можно купить половую доску недорого.
  • Она долго стирается, имеет высокую надежность.
  • Не проседает даже подвесом тяжёлой мебели.
  • Упругая.
  • Легко устанавливать в любом помещении.
  • У деревянного пола будет низкий коэффициент теплоотдачи, поэтому будет казаться, что пол тёплый. Если при установке есть промежутки, их можно дополнительно утеплить с помощью специального наполнителя.
  • Если правильно ухаживать за таким полом, то он сможет прослужить многие годы.

Как используют пиломатериалы

Если вы решили купить пиломатериалы, то должны знать, что доску можно устанавливать как в закрытом, так и открытом помещении. Этот материал устойчив к высокой влажности, поэтому он подойдет даже для участка, где есть бассейн, доски укладывают в беседках и на верандах.

Лучше выбрать доску из сосны

Выбирают этот материал, так как он приятный на ощупь и обладает хорошей плотностью. Как правило, такие доски имеют светлый оттенок, поэтому могут визуально расширить пространство. У каждой доски есть специальный механизм под названием шип-паз, благодаря этому каждый элемент плотно прилегают друг к другу и легко укладывается.

У данного материала хорошая гибкость, чтобы её усилить можно на обратной стороне сделать пропилы по горизонтали и по вертикали. Внизу каждой доски есть воздушные пазы, которые отвечают за циркуляцию, тем самым предотвращая скопление излишней влаги и не даёт образовываться плесени. Купить такие доски можно выгодно в интернет-магазине Пилорама 98.