Стильно, удобно, современно – дизайнерское решение для вашего дома

Культура >> 12.01.2022

Почему мы обновляем интерьер, почему наша жизнь требует новых интерьерных решений и почему мы устаем от окружающей обстановки и в очередной раз решаемся затеять ремонт? Человеку свойственно изучать все новое и интересное, ему свойственно уставать и визуально и по ощущениям от длительного пребывания в «уставшем» интерьере. Поэтому и появляются новые и новые направления и дизайнерские предложения по изменяющимся тенденциям в архитектуре, дизайне и моде. Актуальный дизайн предлагается для организации современного жилья.

Создать современный дизайн квартиры задача не простая, необходимо ориентироваться в современных направлениях, иметь четкое видение и понимание своих предпочтений. Существует определенная цикличность в приоритетных направлениях дизайна, на современном этапе помимо основных направлений актуального минимализма различают интересные направления - стилистика скандинавского и японского минималистичных направлений, использование состаренных металлических поверхностей и обрамлений, абстракции на стильных интерьерных картинах – постерах, интерьер в одной цветовой растяжке во всех деталях помещения. Введение одного цветового пятна в виде необычного кресла или дизайнерской вазы или необычного столика.

Основной тенденцией является экологичность в дизайне с использованием приоритетных материалов в виде камня, дерева, использования живых растений в интерьере (тростник, шмон из кукурузы, ротанг и многие другие материалы). Живые растения, свисающие вдоль выделенной для этой цели стены в виде панно или висячие кашпо очень сильно оживляет интерьер. Интерьер в современной квартире «живой» и «дышащий», дополняет и прекрасно вплетается в жизнь современного человека. Зеленый цвет, цвет растений не первый год возглавляет подиумные коллекции также завоевал интерьерное пространство современного жилья. Введение различных тонов зелени оживляет интерьер и демонстрирует осведомленность владельцев жилья (подробнее: https://designrepublic.kz/interier/).

Простота, удобство и лаконичность современного дизайна предрасполагает к расслаблению и отдыху дома. Другой современный аспект — это использование четких линий и геометрических очертаний в дизайне, а также спокойных цветовых сочетаний и полутонов способных успокаивать психику человека и расслаблять его. Тенденция смешивания старого и нового, роскоши и аскетизма сложилось в современный стиль электрика, здесь тонкая грань между дизайн направлениями позволяют сочетать резкие контрасты и объединение всех предметов одной общей чертой в дизайне. Стиль лофт, интерьер для современных людей, любящих большие пространства и обилие проходящего света.

Решения современного интерьера в маленьком пространстве квартире - студии в виде кровати – помоста очень модно и популярно последние годы и не устаревает. В маленьких помещениях прекрасно используются разделение пространства на зоны перегородками в виде шкафов, стеклянных стен, декоративных перегородок.

Свету в современном интерьере отводится важнейшая роль. Предпочтительно разделение подсветкой по силе и зонированию светораспределения различных участков пространства, что позволяет создать теплую атмосферу уюта в каждом отдельном уголке жилого помещения. Образ жизни современного человека оказывает влияние на интерьер и реализуется в желании выделить свою территорию для отдыха. Эту территорию видят по-разному, для кого-то это уголок зелени, для кого-то это техно территория, для другого важны виды из окон они необходимы для релаксации.

Источник: https://designrepublic.kz/