Стильные и изысканные интерьеры под ключ в Астане

Пожалуй, каждый бы хотел иметь в своей квартире или загородном доме стильный, элитный интерьер. Однако реализовать эту идея под силу только опытным специалистам. Разработка дизайн-проекта, подбор отделочных материалов, мебели, создание чертежей для проведения коммуникаций, ремонтные работы – процесс создания элитного ремонта включает в себя множество этапов работы. Именно по этому для реализации этих задач важно найти квалифицированных специалистов. Таковыми являются сотрудники студии интерьера «AinurAssyl» https://diz-ain.kz/.

Разработка дизайн-проекта


Процесс создания элитного ремонта начинается с дизайн-проекта. Определяются вкусы заказчика, потребности его семьи. Например, квартира для многодетной семьи будет сильно отличаться от дома взрослой и солидной пары без детей, поэтому дизайнеры учитывают все нюансы образа жизни клиента. Интерьер может быть выполнен в самых разнообразных стилях:
  • помпезная классика;
  • изысканный арт-деко;
  • нежный скандинавский стиль;
  • простой и фактурный лофт и многие другие.
Дизайнеры «AinurAssyl» продумывают будущий ин терьер до мелочей: отделочные материалы для стен и потолка, мебель для каждой комнаты и зоны в ней, освещение, декор – в интерьере нет мелочей, каждая деталь играет свою роль. После согласования дизайн-проекта, создаются чертежи и схемы коммуникаций в помещении, составляется смета на строительство.

Ремонтные работы


При создании элитного интерьера необходимо, чтобы дизайнеры осуществляли авторский надзор во время ремонтных работ. Эта услуга гарантирует, что в результате клиент получит результат, который полностью соответствует проекту. Отсутствие авторского надзора приводит к следующим проблемам:
  • Отделочные материалы не сочетаются фактурой или оттенком.
  • Фурнитура не подходит к предметам мебели.
  • Освещение не подчеркивает и дополняет интерьер, а демонстрирует недостатки.
  • Детали интерьера не вписываются в готовую картинку и многое другое.
Если ремонт осуществляется под надзором дизайнера, в него можно вносить незначительные правки, но они всегда будут равноценны. Простой пример. Если в проекте розетки и выключатели выполнены в черном цвете, а строители устанавливают белые модели, весь интерьер может быть испорчен. Чтобы такого не происходило, необходимо заказывать и дизайн, и ремонт в одной компании, ведь слаженная работа специалистов – залог качественно итогового результата.