Компании из Москвы прошли в финал российско-китайского конкурса инноваций

Экономика >> 23.07.2021

Московские компании оказались в финале российско-китайского инновационного конкурса "Московский инновационный кластер-Чжунгуаньцунь". Жюри выделило столичные команды в направлениях "Индустрия 4.0", "Программное обеспечение".

Для участия в этом проекте подано 700 заявок, в том числе 351 российская. Лучшие команды России на завершающем этапе примут участие в программе развития и освоения китайского рынка, продвижении своего продукта на международном рынке. Учитывая перспективы совместной работы с Китаем, новые шаги в изучении незнакомого рынка будут весьма кстати.

Москва также попала в число финалистов еще одного международного конкурса - "Мировая столица дизайна 2024". Здесь можно представить свое видение дизайнерских решений для города, его развития, планирования территорий.

В разных странах и городах по-разному подходят к перспективам развития, поэтому конкурсанты смогут представить свой проект, но и научиться чему-то новому, увидеть варианты решений некоторых задач, которые раньше казались неразрешимыми.