Форум "Сделано в России" запланирован на 21 октября
41 шахматиста попали в финал блицтурнира "Герои шахматной доски. Москва"
Горожане могут увидеть 7 сентября лунное затмение
6 сентября на Чистых прудах состоится парад трамваев
В Москве начался прием заявок на участие в программе "Венчурная академия"
20 тыс. человек приняли участие в "Дне ходьбы"
Международный день благотворительности отметили в столице
Подведены итоги архитектурного конкурса домов по программе реновации

Вчера в пресс-центре Агентства новостей "Москва" прошла пресс-конференция, на которой подвели итог открытого международного конкурса проектов жилых домов программы реновации Москвы.
Участники назвали финалистов конкурса и представили лучшие архитектурные решения. Среди спикеров был С. Кузенцов, главный архитектор столицы, М. Бейлин, финалист конкурса "Облик реновации" и партнер Citizenstudio, Т. Башкаев, финалист конкурса и глава архитектурного бюро АБТБ.
Победу одержали 39 финалистов из разных стран. Они разработали 92 концепции, 52 из которых признаны лучшими.
Вице-мэр А. Бочкарев считает, что от участников было получено много интересных качественных концепций, и именно они помогут сделать особенными будущие кварталы жилых домов. Эти дома современные, просторные - достойная замена хрущевским и сталинским малогабариткам, не отвечающим современным нормам.
Напомним, что в мае по программе реновации в Москве расселено 6 старых пятиэтажек, а жилье в новостройках получили 800 участников программы.



