
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов

В 2 раза вырос оборот высокотехнологичных производств столицы

700 деревьев высадят на набережных Яузы

6 тыс. цветов высадят в зоопарке
В Москве 250 домов и соцобъектов строят по программе реновации

В рамках программы реновации в столице возводят 2,3 млн кв. м. жилых домов и 1,7 млн проектируются. Всего в городе появится 259 объектов.
На 22 мая проектируются 92 дома, о чем сообщил глава департамента градостроительной политики С. Левкин. На время строительные работы были приостановлены по причине введения жесткого карантина из-за пандемии коронавируса, но в настоящий момент реновация возобновлена.
Согласно программе реновации жилфонда, переселению подлежат 1 млн москвичей. Таких домов, непригодных для жилья, в городе 5174 дома. Все их жители должны переехать в новые квартиры в домах, построенных на средства из бюджета Москвы. В столице введено больше 50 реновационных домов площадью 700 тыс. кв. м. Также утверждены площади реновации для возведения свыше 6,8 млн кв. м. жилья. До 2024 г. жильем должны быть обеспечено 25 % участников этой программы. Она стартовала в 2017 г. Уже 350 тыс. семей переехали в новое жилье, рядом с которым есть развлекательная, спортивная, медицинская, образовательная инфраструктура.