В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер
Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО
Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов
В 2 раза вырос оборот высокотехнологичных производств столицы
700 деревьев высадят на набережных Яузы
6 тыс. цветов высадят в зоопарке
Сериал о технологических проектах столицы посмотрели 2,5 млн раз
Обновление жилья коснулось и жителей ЮВАО

Программа реновации продолжает работать в Москве.
Глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин сообщил, что теперь она добралась и до Юго-Восточного округа Москвы, дав старт переселению жителей из устаревшего жилья.
Новый дом готов для заселения в районе Кузьминки. Он построен на Волгоградском проспекте, по адресу: дом 97, корпус 3.
В новое жилье переедут жильцы 60 квартир из пятиэтажки серии I-515, которая находится буквально в паре сотен метров от новостройки.
Наибольшее количество домов, вошедших в реновацию находится в районе Кузьминки. Всего там насчитывается 287 домов, подлежащих переселению жильцов – уточнил Левкин, а его процитировало Агентство «Москва».
По программе реновации жильцам домов, отслуживших свой век - малоэтажных и ветхих, предоставляют жилье в новых квартирах. Жители 30 домов уже находятся в процессе расселения в текущем году.
Еще не менее 10 площадок для реновации утвердят власти столицы до конца 2018 года.
Информацией поделился РАМБЛЕР.



