Дополнительные "Ласточки" полетят между Москвой и Ярославлем с 31 июля

Общество >> 22.07.2022

Новые рейсы скоростных поездов "Ласточка" запустят 30, 31 июля между Ярославлем и Москвой.

30 июля из Ярославля поезд отправится в 11:25, прибудет в Москву в 15:08. 31 июля рейс из Москвы стартует в 11:10, приедет в Ярославль в 15:02.

"Ласточки" будут с 5 вагонами класса премиум, с местами для маломобильных пассажиров с креплениями для кресел-колясок и кнопкой вызова проводников.

С какой целью именно на эти выходные решили запустить дополнительные поезда, не сообщается.

Напомним, что РЖД отправили в Совет ЕС заявление об отмене ограничений, введенных в отношении российской компании. Руководство РЖД считает, что европейские санкции ограничивают возможность выполнять социальные, гуманитарные задачи, а это дискриминация по отношению к российским гражданам. Но санкции никто не отменит, потому что они введены справедливо за военную агрессию по отношению к другой стране, в данном случае к Украине, население которой страдает не меньше.

Скептики уверены, что руководство РЖД меньше всего волнует комфорт пассажиров, просто компания лишилась большой части дохода, и хочет его компенсировать, в частности, она стала запускать дополнительные поезда премиум класса, проезд в которых 80% населения страны позволить себе не может.