Ивановские «Ласточки» начали ходить из Черкизова

Общество >> 30.05.2021

В Москве изменился пункт прибытия 2-х из 4-х поездов Иваново-Москва. Теперь 50% скоростных «Ласточек» из Иванова приезжают на терминал в Черкизово - вокзал «Восточный». Изменение схемы связано с реконструкцией Курского вокзала, на который до 29 мая прибывали все ивановские «Ласточки».

Но в данный момент на Курский вокзал продолжают ходить «Ласточки» из Иванова, которые отправляются в 1:10, 19:04, а поезда, отправляющиеся в 6:24 и 13:36 прибывают на «Восточный». В Иваново с «Восточного» идут «Ласточки» в 20:08 и 7:07, с Курского вокзала — в 1:56 и 14:09.

Изменения внесены в расписание «РЖД», отражены на сайте, в мобильном приложении покупки билетов. Пассажиры, следующие из Москвы в Иваново, должны заранее обращать внимание на точку отправления поезда. На билетах также должна указываться точка отправления и прибытия.

Что касается удобства пассажиров в плане транспорта, то терминал Черкизово вокзала «Восточный» связывает МЦК, поезда дальнего следования, метрополитен и наземный городской транспорт.