Регбийная арена появится в Хорошёво-Мнёвниках
Стартовал отбор студентов и школьников в арктическую экспедицию
Экспорт химпрома с поддержкой столицы вырос в 6,8 раза
"Россети" считают энергоаварию в Подмосковье крупнейший за 15 лет
Прогулочные тропинки обновили в парке "Москворецкий"
На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Казанский и Курский вокзалы вошли в топ-10 лучших в Европе

Два столичных железнодорожных вокзала, Курский и Казанский, вошли в десятку лучших в Европе. Они выделяются не только большим пассажиропотоком, но и комфортностью, хорошей транспортной развязкой, наличием большого количества услуг.
Международная организация Consumer Choice Center составила рейтинг наилучших европейских ж. д. вокзалов, и Казанский вокзал занял в нем четвертую позицию, разделив место с голландским Amsterdam Centraal, а Курский занял 6-е место.
Составляя рейтинг, специалисты учитывали десятки факторов, среди которых пассажиропоток, навигация, создание безбарьерной среды для маломобильных людей, наличие ресторанов, магазинов, близость отелей, общественного транспорта.
Напомним, что в прошлом году Казанский вокзал также попал в топ-10 лучших, заняв 9-е место.
Сами москвичи настолько привыкли к этим вокзалам, но уже не замечают их удобства, поэтому у многих результаты рейтинга вызывают вопросы.
2 новых станции-вокзала в столице Аминьевская и Минская МЦД-4 для пассажиров откроются в этом году.



