РЖД запускают "Ласточку" Москва – Бологое

Общество >> 13.11.2021

РЖД с 12 декабря запустит скоростную "Ласточку" Москва – Бологое. Добраться можно будет всего за 4 часа. Электричка № 728/727 будет курсировать с остановками в Крюкове, Твери, Клину, Лихославле, Вышнем Волочке, Спирове.

"Ласточка" прибывает в Москву в 09:47, обратно отправляться в 18:52. Билет стоит от 999 руб., в зависимости от времени до отправки поезда, спроса на билеты. Маршрут будет интересен тем, кому в Москву нужно приехать на день по делам и в тот же день вернуться обратно. Он позволит разгрузить поезда, едущие в Санкт-Петербург и из него в Москву, собирая пассажиров на середине пути.

Количество "Сапсанов" между Москвой и Петербургом увеличится с 15 до 18. Расширится география двухэтажных поездов – до 30 на 21 маршруте. Двухэтажки будут ходить из Москвы в Белгород, Оренбург, Ульяновск, Йошкар-Олу, Чебоксары, из Санкт-Петербурга в Кострому, Белгород, Анапу.

Между Смоленском и Москвой недавно начал ходить сдвоенный поезд № 743/744 "Ласточка" премиум, вагоны которого оснащены современным оборудованием.