Столичный общепит рассчитывает избежать закрытия в случае новых ограничений

Общество >> 16.01.2022

Московские рестораны и кафе хотят избежать закрытия, если будут введены новые антиковидные ограничения. Такие заявления морально готовят горожан к ухудшению ситуации на фоне того, что одни «специалисты» говорят с мощнейшей волне ковида, другие прогнозирую окончание пандемии.

Локдаун всегда дорого обходится властям, поскольку выручки падают, как и налоговые поступления в бюджет. Москва субсидирует ресторанный бизнес, что приводит к финансовым потерям для бюджета.

Москва ориентируется не на количество заболевших, а на фонд коек, который не всегда заполняется, что дает бизнесу надежду.

В столице могут ввести антиковидные ограничения, если здравоохранение будет перегружено на фоне распространения штамма "Омикрон". Но какие шаги власти планируют предпринять в этот раз? Системы жизнеобеспечения, предприниматели научились работать в ограничениях, поэтому процесс не будет таким же разрушающим. Люди уже знают, как себя вести, как построить работу, какие меры предпринять для удержания бизнеса на рабочем и приносящем доход уровне.