Форум "Сделано в России" запланирован на 21 октября
6 сентября на Чистых прудах состоится парад трамваев
В Москве начался прием заявок на участие в программе "Венчурная академия"
20 тыс. человек приняли участие в "Дне ходьбы"
Международный день благотворительности отметили в столице
Запущен прием заявок на конкурс "Московский урожай"
Наследственное дело открыто после смерти режиссера В. Ускова
Столичный общепит рассчитывает избежать закрытия в случае новых ограничений

Московские рестораны и кафе хотят избежать закрытия, если будут введены новые антиковидные ограничения. Такие заявления морально готовят горожан к ухудшению ситуации на фоне того, что одни «специалисты» говорят с мощнейшей волне ковида, другие прогнозирую окончание пандемии.
Локдаун всегда дорого обходится властям, поскольку выручки падают, как и налоговые поступления в бюджет. Москва субсидирует ресторанный бизнес, что приводит к финансовым потерям для бюджета.
Москва ориентируется не на количество заболевших, а на фонд коек, который не всегда заполняется, что дает бизнесу надежду.
В столице могут ввести антиковидные ограничения, если здравоохранение будет перегружено на фоне распространения штамма "Омикрон". Но какие шаги власти планируют предпринять в этот раз? Системы жизнеобеспечения, предприниматели научились работать в ограничениях, поэтому процесс не будет таким же разрушающим. Люди уже знают, как себя вести, как построить работу, какие меры предпринять для удержания бизнеса на рабочем и приносящем доход уровне.



