Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
В столице запущены новые цифровые сервисы о женском здоровье
Московские власти не планируют поощрять пивом прививающихся от коронавируса

Власти столицы ищут способы привлечь людей к вакцинированию от ковида, но поощрять привившихся пивом не собираются, о чем сообщил мэр С. Собянин.
На ПМЭФ президент РФ В. Путин отметил, что существуют разные цивилизованные способы поощрять людей, и это не пиво. Хотя в некоторых странах его бесплатно раздают. В России таким путем идти нельзя.
В Москве предлагается ввести каике-то меры поощрения, например, продуктовые наборы или лотерею, но пиво после прививки пить не рекомендуется.
Что касается прививок, то сейчас, когда настало лето, многие разъехались по дачам или уехали в отпуск, желающих сделать прививку от ковида стало меньше. Нужно как-то эту ситуацию исправлять, но в Москве дальше разговоров дело не идет уже несколько месяцев.
По прогнозу С. Собянина, полостью ограничения в столице можно снять уже к осени. Именно к этому времени у людей выработается общий иммунитет. В Москве стабильно работает здравоохранение, поэтому дополнительные ограничения не планируются. Но это при условии, что больше вспышек заболевания не будет.



