Московские власти не планируют поощрять пивом прививающихся от коронавируса

Общество >> 07.06.2021

Власти столицы ищут способы привлечь людей к вакцинированию от ковида, но поощрять привившихся пивом не собираются, о чем сообщил мэр С. Собянин.

На ПМЭФ президент РФ В. Путин отметил, что существуют разные цивилизованные способы поощрять людей, и это не пиво. Хотя в некоторых странах его бесплатно раздают. В России таким путем идти нельзя.

В Москве предлагается ввести каике-то меры поощрения, например, продуктовые наборы или лотерею, но пиво после прививки пить не рекомендуется.

Что касается прививок, то сейчас, когда настало лето, многие разъехались по дачам или уехали в отпуск, желающих сделать прививку от ковида стало меньше. Нужно как-то эту ситуацию исправлять, но в Москве дальше разговоров дело не идет уже несколько месяцев.

По прогнозу С. Собянина, полостью ограничения в столице можно снять уже к осени. Именно к этому времени у людей выработается общий иммунитет. В Москве стабильно работает здравоохранение, поэтому дополнительные ограничения не планируются. Но это при условии, что больше вспышек заболевания не будет.