Собянин анонсировал новые розыгрыши призов среди вакцинированных от COVID-19

Общество >> 05.10.2021

Заболеваемость ковидом в столице растет. Вакцинация проходит медленно, поэтому мэр намерен вернуться к практике лотерей для вакцинированных.

В ближайшее время лотерея вернется, так как уже показала хорошие результаты, интерес населения к денежным призам, квартирам. Стимулы должны быть значительными, чтобы люди пошли на вакцинацию от ковида.

Столичные власти рассматривают лотереи как возможность для повышения количества привитых. Розыгрыши уже проводились среди вакцинированных старшего возраста, чтобы их побудить прививаться против ковида. Но нужно организовать лотерею и для молодежи, которая, по статистике, больше всего не хочет делать прививки.

Сейчас привились 80% работников сфер здравоохранения и образования. Из представителей других отраслей, работающих с горожанами, курс вакцинации прошли 67% работников и 73% привились только первым компонентов.

Программу стимулирования в Москве запустили 13 июня. В ней принимали участие горожане 14 июня - 11 июля. Еженедельно разыгрывали 5 автомобилей стоимостью 1 млн руб.

Для москвичей 60+ проводилась лотерея "Миллион призов". Каждому привитому выдавали карту или промокод на 1 тыс. руб. Потратить их можно было в аптеках, магазинах, ресторанах партнеров.