С. Собянин рассказал о перспективах благоустройства парка «Яуза»

Общество >> 01.10.2021

Оба берега Чермянки покрыты экомаршрутом протяженностью 4 км. Для перехода через речку сделаны 8 мостов, связывающих районы Южное Медведково и Отрадное. Основное благоустройство завершились на 2-х участках поймы р. Чермянки в парке «Яуза».

В текущем году благоустроено 50 га., на которых получился спортивный парк с тренажерами, спортивными площадками, воркаут-зоной.
Обновленное пространство по размерам сопоставимо с Парком Горького. Парк будет пользоваться популярностью, есть надежда и на повышения интереса к физкультуре и спорту.

В рамках проекта проведено благоустройство территорий Лазоревого, Чукотского, Тенистого проездов, парка «Сад будущего», Заповедной улицы. Эти работы завершились в 2020 г. В 2021 г. благоустройство проводилось в пойме р. Чермянки (приток Яузы), на участке от ул. Мусоргского до пр. Дежнева, вдоль Юрловского пр. от ул. Молодцова. Площадь благоустройства - 49,1 га.

Проведены реабилитационные работ на местном пруде. Здесь создан деревянный настил и 4 видовые террасы. На одном протоке в середине пруда стоит габионное очистное сооружение.