При благоустройстве парка "Яуза" позаботятся о сохранности краснокнижных растений, птиц и животных

Туризм >> 08.04.2019

Обход территории в парке «Яуза» на северо-востоке Москвы осуществил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников. Его сопровождали жители Южного Медведково, Свиблово, префект СВАО Алексей Беляев, главы управ и подрядчики.

В пресс-центре Мосгордумы рассказали, что долину Яузы вдоль ул.Заповедная и территорию Певческого поля по проекту «Парк Яуза» начали благоустраивать. Это было ответом на просьбы жителей, связанные с сохранением во время работ краснокнижных растений, птиц и животных.
А.Шапошников рассказал, что все вместе определяли места, которые будут на особом контроле – в них не будет заходить строительная техника, не будут производиться никакие строительные работы. И Певческое поле, наконец, будет приведено в порядок. Здесь полностью перестроят сцену, отремонтируют ротонду, амфитеатр, подведут электричество. Певческое поле продолжит быть одним из самых любимых мест москвичей и жителей Северо-Востока.

Участок на ул. Заповедная, как считает Шапошников, полностью соответствует своему названию – по сути это заповедник, кусочек леса, который необходимо сохранить.

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщал ранее, что новая парковая зона, площадью 34,5 га появится в пойме реки Яуза на северо-востоке Москвы до конца года.