Новая пешеходная зона появится в Басманном районе Москвы

Общество >> 28.08.2021

В Басманном районе появится пешеходная зона, свяжущая Большую Почтовую с Рубцовской набережной. Это будет зеленый бульвар на 300 м, на котором можно будет гулять, играть, заниматься спортом.

Благоустройство территории, создание многофункциональной парковой зоны, детских игровых площадок будет осуществляться при участии инвестора, реализующего рядом проект ЖК "Резиденции архитекторов". Завершить работы планируют к концу года, чтобы к Новому году в районе была новая точка притяжения.

Председатель Москомстройинвеста А. Пятова рассказала, что благоустройство новой пешеходной зоны вышло за рамки развития территории жилкомплекса, но инвестор взял на себя эту задачу. Во сколько обойдется обновление, не сообщается, но оно полностью будет выполнено на деньги инвестора.

Благоустройство недавно стартовало во Внукове. На Десантной и Тупиковой улицах, Полевом, Зеленом пер. заменят дорожное покрытие и тротуары, посадят деревья, кустарники. Работы развернутся на 60 га. Завершить работы планируют в 4-м квартале текущего года.