Современная пешеходная зона появилась у ст. м. "Динамо" и "Петровский парк"

Общество >> 24.08.2021

Специалисты закончили комплексное благоустройство зоны у ст. м. "Динамо", "Петровский парк". Работы сделаны на Московской аллее, площади у ст. м. "Динамо", создано современное общественное пространство, где проводятся городские мероприятия, а можно просто отдыхать. Таких локации в городе с каждым годом становится все больше, что позволяет обеспечить местами для прогулок все микрорайоны столицы.

Благодаря благоустройству пассажиры комфортно перемещаются, делают это быстрее и в лучших условиях. Установлены лавочки, инфостелы, сделаны велопарковки, энергоэффективные светильники, уличные торшеры.

Ранее было завершено благоустройство территории у ст. м. "Народное ополчение" БКЛ. На ул. Демьяна Бедного отремонтировано и заменено асфальтобетонное покрытие дороги, обновлены тротуары и организовали 200 паркомест для автомобилей, велопарковка.

К сентябрю планируют закончить благоустройство зоны у ст. м. БКЛ "Зюзино", "Новаторская". Там планируют убрать под землю воздушные кабели, сделать тротуары, обновить уличное освещение.