Горожанам рассказали, как благоустраивают Московскую аллею

Общество >> 29.04.2021

В городе продолжается благоустройство прилегающей к ст. м. "Динамо" Замоскворецкой ветки и ст. м. "Петровский парк" БКЛ территории. Здесь идут работы на Московской аллее, у стадиона "Динамо", между вестибюлями станции. Площадь территории - 21,6 тыс. кв. м.

Сейчас специалисты переносят воздушные кабели под землю, завершают укладку бордюров, отделяющих проезжую часть от тротуара. Завершены земляные и демонтажные работы. Почти завершено обустройство кабельной канализации, а ее протяженность 7,8 тыс. м. Подземное размещение кабеля освободит небо от сплетения проводов, создаст надежные безопасные условия использования.

Сейчас завершено и мощение дорожек у Петровского парка. Такие же работы у станции метро выполнены на 50%. Сделана гидроизоляция, исключающая попадание влаги в подземку. Специалисты должны заменить асфальт проезжей части.

Также идет благоустройство территории у вокзала "Восточный", которое проходит в 2 этапа. Во время первого приведут в порядок пешеходные дорожки от жилого сектора до вокзала, потом обустроят удобный подъезд для транспорта.