Началось благоустройство территории станции МЦД-2 Курьяново

Общество >> 06.10.2020

На юго-востоке Москвы стартовали работы по благоустройству зоны у станции МЦД-2 Курьяново, о чем рассказал заммэра по вопросам благоустройства и ЖКХ П. Бирюков.

Горожане часто обращались с просьбами привести в порядок эту территорию, и теперь это пожелание выполнят. Специалисты обустроят велодорожку, тротуары, покроют асфальтом всю проезжую часть, установят светильники с энергосберегающими лампами. Также в районе станции будут работать пункты проката велосипедов, самокатов, для автомобилистов седлают небольшую парковку Полностью работы должны завершить в июне 2021 г.

Запуск станции Курьяново позволяет экономить время передвижения по городу. В 3 раза сокращается время в пути при использовании городского общественного транспорта. Интеграция в единую систему также положительно сказывается на транспортных расходах населения в сторону снижения.

Справка. Поезд №1 на новую станцию Курьяново прибыл 13 июля 2020 г. Площадь станции - 4,1 тыс. кв. м. В нее входят: платформа-остров, переходы, технические помещения.