Улицу Остоженка начали благоустраивать

Экология >> 12.05.2019

Начались работы по благоустройству ул. Остоженка и прилегающих к ней переулков. В пресс-службе столичного департамента капитального ремонта сообщили, что в пятницу, 10 мая, в Москве начались работы по комплексному благоустройству ул. Остоженка и прилегающих к ней Мансуровского пер. и Кропоткинского пер. Общая площадь территории благоустройства составляет порядка 5 га, а протяженность улицы составляет почти 2 км. Работы планируется завершить в сентябре этого года.

В рамках комплексного благоустройства все воздушные кабельные линии окажутся под землей в кабельной канализации. Расширят тротуары и выложат их гранитной плиткой. Площадь ее укладки составит 18 тыс. кв. м. Более 6 тыс. м гранитного бордюрного камня будет установлено вдоль тротуаров на ул. Остоженка и в переулках.

На улице появится более 180 фонарей с энергосберегающими лампами, удобные скамейки и урны. Устройство парковочных карманов, где смогут разместиться порядка 90 машин предусмотрено для автомобилистов. Пять современных остановочных павильонов оборудуют для общественного транспорта. Об озеленении территории также не забудут, разбив 5,7 тыс. кв. м газона, высадив более 20 деревьев и порядка 80 кустарников.

Во время работ движение полностью перекрываться не будут, для ремонта будут отводиться только отдельные полосы.