У метро "Улица 1905 года" появился "зеленый экран"

Экология >> 17.12.2018

На площади у станции метро «Улица 1905 года» закончили сажать деревья, как сообщила пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы. На территории создали многоуровневые террасы – своеобразный амфитеатр, где высадили 119 деревьев. Это 91 гибридная яблоня трех сортов и 28 кленов. Этот необычный «зеленый экран» станет защищать прохожих от пыли и городского шума.

С июня по сентябрь на территории общей площадью 4.3 га у станции «Улица 1905 года» велись работы по благоустройству территории.
В результате здесь появилось комфортное городское пространство, которое станет выполнять транзитные и рекреационные функции.

Площадь оформили сочетанием двух контрастных цветов: красного и серого. Пешеходная территория вымощена серым гранитом, а в оформлении природного ландшафта преобладают оттенки красного.

Также в рамках комплексного благоустройства отремонтировали южный вестибюль станции метро «Улица 1905 года».
На благоустроенных улицах за 2018 год будет высажено 745 деревьев, а весной 2019 года – 19 тысяч кустарников.



https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html