В Капотне приступили к благоустройству

Общество >> 03.05.2019

Благоустройство парков, скверов и улиц началось в столичном районе Капотня. На официальном сайте мэра Москвы появилось сообщение, что в районе Капотня приступили к комплексному благоустройству ул. Капотня, 1-го и 2-го Капотнинских проездов и Проектируемого проезда №5217.

Уже выполнены подготовительные работы на строительной площадке и в городке. Специальные ограждения с сигнальными огнями, заметными вечером и ночью, установлены на ремонтных площадках. Дорожные знаки, которые станут сигналами, предупреждающими водителей о ремонте, размещены в нужных местах. Временные настилы обустроили для прохода по пешеходной части улиц. Они обеспечат проход к зданиям, остановкам общественного транспорта и наземным пешеходным переходам.

В рамках благоустройства будет установлено порядка 1 тыс. 100 фонарей с энергосберегающими лампами, а также скамейки и урны. Навигационные и информационные стелы будут направлять пешеходов и водителей. В районе оборудуют детские и спортивные площадки, высадят более 850 деревьев и около 9 тыс. 400 кустарников. Площадь газонов займет более чем 20 га, вокруг разобьют цветники.
Кроме того, в рамках благоустройства просторнее и шире станут тротуары. Обновят и нанесут свежую разметку на асфальт на проезжей части. Вдоль дорог оборудуют парковки и велодорожки. 20 новых остановочных павильонов появится вместо существующих.