На Овчинниковской и Озерковской набережных приступили к благоустройству

Туризм >> 15.04.2019

Около трех километров набережных Овчинниковской и Озерковской в центре столицы начнут благоустраивать в ночь на 15 апреля.
Сайт мэра Москвы сообщил, что здесь будет создано комфортное пространство для пешеходов: появятся новые тротуары, современное освещение, клумбы с цветами, кустарники и деревья.

Набережные расположены в самом центре столицы, но популярностью у горожан и гостей они не пользуются из-за узких тротуаров, хаотичной парковки, недостатка зелени и интенсивного движения.

В пресс-службе городского департамента капитального ремонта пояснили, что транзитная функция Озерковской и Овчинниковской набережных будет сохранена, но пространство для пешеходов станет комфортным. До нормативной оптимизируют полосу движения, теперь она будет одна вместо двух на обеих набережных.
В департаменте рассказали также, что не изменится количество парковочных мест – их будет около 350.

На набережных обустроят детские и спортивные площадки и зоны воркаута, установят кафе-киоски и вендинговые автоматы.

Более 8 га составит общая площадь благоустройства. Работы будут производить, не перекрывая движение транспорта и пешеходов по набережным полностью. Автомобилисты смогут ориентироваться по временно установленным знакам. А для пешеходов предусмотрят пути обхода зон, где будут вестись работы.