На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Все набережные Москвы-реки будут благоустроены

В течении пяти лет будет благоустроено все городское пространство вдоль Москвы-реки. Такое заявление сделал заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
Порядка 50 километров пешеходно-тропиночной сети с одной стороны вдоль Москвы-реки уже приведено в порядок в южной части города. Решения мэра города Сергея Собянина должны привести к тому, что за ближайшую пятилетку все береговое пространство вдоль Москвы-реки будет благоустроено.
Предстоит сделать вдвое больше, чем сделано сейчас – подчеркнул Бирюков. При этом власти столицы всегда прислушиваются к мнению москвичей, проводя благоустройства городских территорий.
Проект благоустройства московских набережных начал реализовываться с 2017 года. Параллельно благоустраиваются прилегающие территории, запускается пассажирское движение по воде, идет реконструкция мостов и еще много улучшений.
Столичные власти планируют заняться улучшением акватории реки Яузы. Ее очистят от ила, мусора и заболачивающих растений, углубят ее русло и укрепят берега. В нее запустят мальков рыб.



