Собянин рассказал о создании качественной городской среды в районах ЮЗАО

Общество >> 13.08.2021

Реализация проектов создания качественной городской среды в Юго-Западном округе осуществляется в хорошем темпе, а многие завершены. В Ясеневе сделано комплексное благоустройство в границах Новоясеневского пр., Вильнюсской ул. и Голубинской ул. Здесь модернизировано 40 детских и спортплощадок.

Завершено обустройство пешеходных путей у ст. м. "Ясенево" – обновлены фонари, лавочки, установлены арт-объекты, высажено 17,5 тыс. кустарников.

В 2021 г. в Теплом Стане работы выполнены в 1–3-м микрорайонах - разбиты газоны, установлены светильники, скамейки, зоны отдыха, сделана новая спортплощадка.

Современная спортплощадка обустроена на ул. Шверника в Академическом районе. Рядом создана зона отдыха.

В Зюзине реализуются несколько проектов. На пересечении ул. Азовская и Болотниковская закончено благоустройство сквера. Идут работы по созданию на Черноморском бульваре зон отдыха от Азовской ул. до Симферопольского бульвара, в близлежащих микрорайонах. Будут отремонтированы 30 спортплощадок и зон рекреации.

В Обручевском районе нужны удобные пешеходные маршруты. Работы завершены в границах Ленинского пр., ул. Новаторов, Обручева, проводятся работы в 42-м квартале, микрорайоне в границах ул. Островитянова и Саморы Машела.