Яблоневый сад станет основой общественной зоны в Очаково-Матвеевском

Экология >> 21.11.2019

К 2023 году в Москве появится еще общественная зона, где можно будет прогуляться, заняться спортом и обеспечить занятия детям. Это яблоневый сад в столичном районе Очаково-Матвеевское. Как сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства, работы выполнит инвестор.

Это будет достаточно масштабная общественная зона, расположенная в ЗАО на пересечении Аминьевского шоссе с железнодорожными путями Киевского направления МЖД. Уже разработана и утверждена застройщиком концепция благоустройства жилого комплекса жилого комплекса «Вестердам», в рамках строительства которого предусмотрено благоустройство этого общественного участка.

Здесь есть яблоневый сад, который станет основой для концепции благоустройства территории. Благодаря этому на площади в 4 га обустроят пешеходные дорожки, места отдыха, существующие плодовые деревья постараются сохранить и добавить к ним новые.

В соответствии с утвержденным проектом благоустройства представитель инвестора (ГК «Интеко») пообещал разместить на закрытой территории ЖК центральный бульвар и два двора - «Западный» и «Восточный». Через бульвар можно будет прогуливаться пешеходам, в то время, как дворы будут камерного типа.