"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Сборы ребенка в столичный детсад в 2025 г. обойдутся в 33,4 тыс. руб.
В столице выпускают в 2 раза больше фармацевтических субстанций
15 тыс. горожан освоили навыки ухода за маломобильными гражданами
Неизвестные похитили 4,8 млн руб. из почтового отделения на юге столицы
Кубок мэра по хоккею пройдет в Москве 28–31 августа
Новая пешеходная зона открылась в Лианозово

В столичном районе Лианозово на северо-востоке Москвы открылась новая пешеходная зона «Лианозовский променад».
Официальный сайт мэра Москвы сообщил, что прогулки можно осуществлять по «Лианозовскому променаду» который находится на пересечении ул. Угличская и Череповецкая.
Здесь провели реконструкцию и благоустройство и разделили территорию на четыре тематические зоны. Необычные качели установили в парадной части, внутри прямоугольных аркад.
Только на Триумфальной площади есть подобные конструкции. Перфект Северо-Восточного административного округа Алексей Беляев сообщил, что раньше это была обычная пешеходная зона, соединявшая ул.Череповецкую и Угличскую.
Беляев объяснил, что Лиазново приобрело благоустроенный вид, как только по программе «Мой район» произошло создание пешеходной зоны «Лиазновский променад».
А еще это место стало музеем под открытым небом, где установили стенды, содержащие исторические фотографии района.
Посетители «Лиазновского променада» познакомятся со снимками тех моментов, например, как строился мост на Дмитровском шоссе или, как выглядели станции метро «Алтуфьево» и лианозовские дачи.



