В Москве приостановили вакцинацию препаратом "КовиВак"

Общество >> 29.06.2021

В Москве закончилась вакцина "КовиВак", а запись на прививку этим препаратом приостановлена. Ожидается поставка следующей партии вакцины Минздравом России. Такая ситуация складывается не первый раз, запись переносится на более поздний срок, но не все могут подстроиться под новый график, поэтому вообще отказываются от прививки.

Учитывая сложность эпидситуации в столице и призывы вакцинации, власти города почему-то допускают такие проблемы. Это выглядит очень непрофессионально, особенно в глаза жителей регионов, которые считают, что такое возможно где угодно, только не в Москве.

Вакцинация "КовиВаком" приостановлена уже была с 22 по 25 июня. В прошлую пятницу вакцина поступила в 5 детских поликлиник - №99, 4-й филиал, 94, 2, 143 и 7.

В Центре им. Чумакова, где разработали "КовиВак", сообщили, что собираются в 5 раз увеличить объемы выпуска вакцины, если поступит дефицитное оборудование – реакторы. Их поставка на 2–3 месяца задерживается, но поступление подтвердили на июль. После этого нужен месяц на установку.