
Новые ролики о Москве появились на платформе Russpass

Собянин оценил новую подстанцию скорой помощи в Коммунарке

В Москве нашли мертвым актера А. Шаляпина

Путин принял участие в открытии транспортной развязки в Химках

Началась продажа абонементов на парковках со шлагбаумом в Москве

В столичном метро оплатить проезд лицом станет возможно в этом году

Конкурс "Воспитатель года Москвы – 2021" стартует 1 февраля
В Москве стартует электронная запись на вакцинацию от коронавируса

Электронную запись на прививку от коронавируса открыли только для медиков, работников соцслужб и сферы образования Москвы. В городе создана вся организационная и технологическая цепочка вакцинации: выбраны складские помещения, рефрижераторы, холодильные емкости для вакцины, а манипуляционные пункты оборудованы медхолодильниками. Весь персонал, который будет иметь доступ к вакцинам, прошел спецобучение.
По мере поступления партий вакцины, список тех, кто имеет право сделать прививку первым, будет расширяться. Прививочные пункты будут работать с 5 декабря.
Для прививки человеку из определенной группы нужно предоставить документ, который подтверждает факт работы в отрасли/организации, паспорт, полис ОМС. Необходимо быть прикрепленным к московской поликлинике.
Прививку могут сделать люди 18-60 лет, без хронических заболеваний, не болевшие ОРВИ 14 дней до посещения пункта вакцинации, которые не делали других прививок 1 месяц и не участвовали в клинических испытаниях вакцины. Вакцинироваться нельзя беременным и кормящим женщинам.