Преимущества и особенности натяжных потолков

Общество >> 11.06.2021

Долгие годы самой проблематичной частью ремонта квартиры был именно ремонт потолка. Сначала из комнаты выносились все вещи, огромным количеством газет и пакетов покрывался пол, после чего производилась покраска или побелка. Правда, перед тем как покрасить или побелить требовалось еще и выровнять стыки потолочных плит, ровными они доставались единицам. И потом, уже после ремонта, все было покрыто большим слоем грязи, что требовало много времени и сил на последующую уборку помещения. И при этом результат не мог как-то выделиться – в лучшем случае, вас ожидала белая ровная поверхность, которую можно было увидеть в миллионах других квартир. В худшем случае, через некоторое время трещины по потолку, осыпающаяся штукатурка.

Но сегодня ситуация поменялась кардинальным образом – для быстрого ремонта достаточно заказать натяжные потолки https://www.domashniy-uyut.net/potolki/, которые в очень короткий срок завоевание доверие потребителей. Объясняется это тем, что устанавливаются они без грязи, очень удобны в эксплуатации и имеют огромную палитру цвета.

Преимущества и особенности

Натяжные потолки состоят из системы каркасов и полимерного материала, удерживаемого на этих самых каркасах. Его установка займет всего несколько часов, разумеется если будут работать специалисты. При проведении работ не нужно выносить вещи из комнаты и застилать пол. Кроме того, можно сделать сложный объемный рисунок или же в несколько уровней. Готовый результат приятно удивляет – не имеется никаких швов или стыков, конструкция очень прочная, полотно спокойно можно мыть с помощью влажной микрофибровой тряпки. При желании полотно можно смело заменить на любой другой цвет. Помимо вышеуказанных преимуществ, они еще и практичны – не поддерживают горение и выдерживают высокую нагрузку – около 100 литров на 1 кв.м.

Материал и фактура

При выборе лучше всего проконсультироваться с менеджерами, которые помогут подобрать конструкцию потолка и его фактуру. Следует помнить, что картинка и обстановка в собственной квартире могут сильно отличаться, и как правило, различия эти бывают из-за хорошей проработки общего дизайна. Поэтому следует особо тщательно подумать над цветом, материалом и конструкцией потолка, которая гармонично впишется в общий интерьер вашей квартиры.

Существуют три фактуры: матовые, сатиновые, глянцевые. В первом случае – это всем привычный вид с шероховатой поверхностью. Сатиновые имеют небольшой отблеск характерный глянцевым, но не передают такого зеркального отражения. А вот глянцевые натяжные потолки https://www.domashniy-uyut.net/potolki/glyancevye/ отличаются от обычных тем, что изготавливаются из светоотражающих полотен, могут быть самого разного цвета и размера. С помощью глянцевого потолка можно сделать интерьер своей уникальным и оригинальным. Как правило, такими полотнами украшают ванные комнаты или гостиные с целью произвести впечатления на гостей.

По материалу потолки делятся на два типа – ПВХ и тканевые. Однако последние меньше пользуются спросом из-за высокой стоимости по сравнению с ПВХ. Какой именно тип потолка установить – должен решать каждый самостоятельно. Да, всегда стоит выслушать рекомендации специалиста, но право выбора всегда остается за хозяином квартиры.

Цена с установкой

Стоимость установки натяжного потолка https://www.domashniy-uyut.net/potolki/ceny/ может сильно отличаться и зависит от таких параметров как: марка полотна, площадь помещения, количество точечных светильников и люстр, перехода уровней и многого другого. В калькуляторе достаточно указать все необходимые параметры и в режиме онлайн вы узнаете стоимость с доставкой и установкой.