Какие натяжные потолки лучше для ванной комнаты

При всем обилии на рынке различных материалов для отделки потолка мы советуем выбрать для ванной натяжные конструкции. Они красивы, уютны, практичны и к тому же просты в эксплуатации. А с недавних пор стали и довольно доступными по цене. О том, какие натяжные потолки лучше для ванной комнаты, расскажем на примере каталога компании «Элит Строй». Этот производитель натяжных потолков на рынке более десяти лет, и потому мастера «Элит Строя» знают особенности натяжных потолков, посоветуют, какой вариант идеально лучше подойдет к вашему проекту ремонта.

Преимущества натяжных потолков для ванной комнаты

С учетом специфики помещения можно утверждать, что натяжные потолки будут надежным потолочным покрытием. А среди всех известных способов крепления рекомендуется для ванных комнат использовать самый практичный — гарпунный. Даже если случится большой потоп, приглашенные мастера быстро снимут полотно или его часть, высушат и установят на место.

Выбор материала

Для ванных комнат обычно не берут тканевые полотна — они более пористые, к тому же гораздо дороже пленочных покрытий. Что касается пленки, то можно использовать любое полотно, но обычно дизайнеры рекомендуют лаковые материалы. Глянец имеет в данном случае неоспоримые преимущества:

  • высокая отражающая способность глянца отлично работает в небольших ванных комнатах, делает их шире, выше, светлее;
  • матовые полотна более сдержанные, поглощают свет, которого в ванных комнатах недостаточно. К тому же цветные полотна, которыми часто оформляют ванные комнаты, в матовом исполнении выглядят более тусклыми, невыразительными, чем в зеркальном варианте;
  • классическое оформление ванных комнат с помощью кафельной плитки идеально сочетается именно с глянцевым потолком. Хорошо смотрится зеркальная поверхность и рядом с блестящими хромированными поверхностями смесителей, лек и прочих аксессуаров ванной комнаты.

Интересно! Вся правда про китайскую пленку ПВХ https://www.potolokelite.ru/stati/230-5-mifov-o-kitajskoj-plenke-pvkh.html.

Выбор цвета

Самые разнообразные цвета — именно у зеркальных потолков. В каталоге компании «Элит Строй» найдется огромный выбор цветов и оттенков материалов из пленки ПВХ. Выбрать можно из широкой палитры, подобрав нужный оттенок под цвет кафельного покрытия стен.

Впрочем, сегодня модной тенденцией считается сочетание контрастных цветов стен, потолок и пола. Та, потолок может быть как белым (в оттенках молочного, жемчужного, мелового), так и черным. Если полотно зеркальное, то потолок даже в черном цвете не будет выглядеть тяжелым. Многое зависит от освещения, и тут неоценимую помощь может оказать профессиональный дизайнер от компании «Элит Строй», которые не только предложит подходящую палитры цвета, но подскажет, как лучше обыграть потолок светом.

Совет! Если сомневаетесь, какой цвет потолка выбрать, берите классический белый. Он отлично сочетается со всеми цветами стен и пола, хотя обладает меньшей отражающей способностью, нежели черный.

Среди других популярных цветов моно назвать также бежевый — тоже отлично сочетаемый и уютный цвет. Часто в ванных комнатах встречается потолок цвета морской волны или с голубым или зеленым оттенком. Это беспроигрышные цвета, потому что они ассоциируются с чистотой, свежестью, нежной прохладой. Такие цвета и их оттенки можно назвать идеальным выбором для ванных комнат любого размера и уровня освещенности. Кроме того, потолки в зеленоватый или голубых тонах отлично сочетаются в плиткой мозаичного типа, а также со стенами с рисунками морских пейзажей.

Ярко, броско и празднично смотрятся красные потолки, однако их стоит уравновесить белыми спокойными стенами.

Зайдите на сайт компании «Элит Строй» potolokelite.ru, чтобы своими глазами увидеть весь богатый ассортимент натяжных потолков и реальные воплощения их в готовых проектах.