Как выбрать общежитие в Москве

Экономика >> 11.01.2019

Каждый день в многомиллионную столицу прибывают люди со всей страны, ближнего и дальнего зарубежья: туристы, командированные сотрудники, специалисты, желающие найти работу.

Лишь небольшая часть гостей города могут себе позволить остановиться в гостинице, поселиться у родственников либо друзей, арендовать квартиру. Сэкономить средства на съемном жилье поможет поселение в общежитии. На рынке Москвы и Подмосковья легко найти уютные комнаты для самостоятельного размещения, проживания с семьей либо коллегами.

На что обращать внимание при поиске комнаты в общежитии

Предложений на рынке бюджетного жилья в Москве множество. Арендаторов комнат интересуют в первую очередь такие вопросы.

  1. Месторасположение здания. Рабочие ищут общежития неподалеку от станций метро либо места работы, деловые туристы – поблизости от проведения мероприятия.
  2. Количество человек в одном помещении. Для людей, приехавших в Москву в одиночку, важна также возможность поселения в комнате только с лицами своего пола.
  3. Условия проживания. Предлагаются различные варианты комнат в общежитиях коридорного, блочного, квартирного, гостиничного типа. Есть помещения с оборудованными зонами отдыха, с дополнительными услугами и предоставлением в пользование бытовой техники.
  4. Цена. Зависит от количества проживающих в одном номере, уровня комфорта, территориального расположения общежития, срока аренды. Чем на больший срок поселяетесь, тем меньше плата.
  5. Санитарная обстановка. В заведениях достойных внимания всегда чисто, комнаты регулярно убираются, меняются банные, постельные принадлежности.

Снять недорого комфортное койко-место либо комнату в общежитии в Москве можно gostinica-vdnh.ru.

Как выбрать общежитие в Москве

Как выбрать тип бюджетного жилья в Москве

При изучении предложений номеров для временного проживания сразу отбросьте вариант поселения в общежитиях для студентов, зданиях, принадлежащих ведомствах. Скорее всего, ваше проживание будет нелегальным. Наиболее безопасная альтернатива – аренда жилплощади в коммерческом общежитии, где вам предложат комнаты четырех типов размещения:

  • коридорный. Жилые помещения с минимумом мебели расположены по обеим сторонам коридора. Кухни и санузлы на этаже.
  • блочный. Комнаты сгруппированы по 2–3, санузел в блоке, кухни общие на этаже.
  • квартирный. Три-четыре жилых помещения с общим санузлом и кухней. В таких комплексах обычно есть современная мебель, бытовая техника.
  • гостиничный. Ухоженные номера, количеством мест – на выбор. Есть возможность для стирки и глажки белья, посуда, кухонная техника, комнаты с телевизором.

Общежитие для строителей также может быть комфортным например тут. Даже если вам нужно поселиться бригадой, номера гостиничного типа – лучший выбор.